15.08.2013

Все хотят хорошо выглядеть на фотографиях. Безусловно, многое в данном вопросе зависит от фотографа. Но, на фотографа надейся - а сам не плошай. Не стоит рассчитывать, что фотограф будет точно указывать вам, как сесть\встать\наклонить голову и т.п. на протяжении всей фотосессии. Безусловно, я постараюсь показать вам основное позы, подсказать выражение лица или указать на какой-то недостаток позы, однако я не смогу помочь вам, если вы сами не знаете, чего хотите, что можете и какой ракурс или выражение лица для вас наиболее удачно. Необходимо, чтобы вы сами старались изобразить какой-то образ, определенную эмоцию, мгновение, а не просто сухо и безэмоционально меняли положение тела в пространстве. Информация ниже поможет вам чувствовать себя уверенней перед объективом и получить больше удачных снимков.

1. Для каждой фотографии нужно делать несколько кадров, не торопитесь менять позу, пока фотограф не будет уверен, что сделал удачный кадр.

2. Перед фотосессией просмотрите свои старые фотографии, отметьте те, на которых вы себе нравитесь больше всего. Запомните наиболее удачные ракурсы и позы, и постарайтесь применить их на фотосессии.

3. Не забывайте о руках. Руки не должны висеть по швам, их обязательно нужно куда-то пристроить: упереть в бок, поднять к лицу или сложить на груди. Если вы сидите - положите руки на колени или подлокотники. Никогда не расставляйте пальцы, держите их вместе

4. Будьте осторожны с макияжем, фотографии усиливают эффект, и если у вас будут какие-то изъяны, они будут сильно бросаться в глаза.

5. Постарайтесь запомнить хотя бы несколько классических поз для фотосессии.

6. Во время съемки нужно расслабиться, принимать удобные позы. Если вы будете напряжены, или будете испытывать дискомфорт - это будет заметно на фотографиях.

7. Улыбайтесь естественно, как в жизни. Многие стесняются показывать зубы, улыбаясь с закрытым ртом. Зачастую это выглядит натянуто и некрасиво.

8. Разговаривайте с фотографом. Когда вы о чем-то рассказываете, вы расслабляетесь и принимаете более непринужденные позы.

9. И небольшой прием - позируя, опустите или отведите в сторону взгляд, а непосредственно перед снимком посмотрите прямо в камеру. Это придаст вашему взгляду выразительности, а выражение лица не будет выглядеть застывшим.

Придерживаясь этих несложных советов, вы сможете чувствовать себя на фотосессии уверенней, а фотографии получатся гораздо естественней.

Сергей Матюнин

Профессиональный фотограф

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.
Отправьте свой номер телефона и я Вам позвоню
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.