26.06.2011

Многие люди перед камерой начинают нервничать, вести себя скованно и говорить, что они плохо получаются на фотографиях. И они действительно получаются не так хорошо, как могли бы. Это связано как раз с боязнью камеры. Люди, которые уверены в себе и не боятся фотографироваться на снимках будут выглядеть намного лучше.

И что уж говорить в данном случае о молодоженах, которые устали от предсвадебной суеты, вполне вероятно не выспались и нервничают, пытаясь уследить за всем. Для них свадебная фотосессия может стать настоящим испытанием. Однако, я постараюсь дать несколько советов, которые могут облегчить тяжелую участь молодых. Итак, что нужно, чтобы свадебные фото удались?

1. Изначально, планируя день свадьбы отведите под фотосессию не менее 3х-4х часов. Это позволит избежать суеты и торопливости при съемке, и даст запас времени на случай форс-мажорных обстоятельств.

2. Не нужно возить с собой на прогулку всех родственников и друзей. Лучше взять с собой свидетелей или пару лучших друзей, которые смогут немного помочь, а со всеми остальными встретиться на банкете. Это позволит вам сосредоточится на фотосъемке и расслабиться, не отвлекаясь на разговоры, тосты и беспокойство о том, что все вас ждут, и как бы никого не потерять. Опять же, небольшая группа людей передвигается значительно быстрее.

3. Заранее продумать маршрут свадебной фотосессии, а еще лучше - проехаться по нему за пару дней до свадьбы, чтобы убедиться, что на задуманных вами местах вас не ожидает никаких неприятных сюрпризов, вроде ремонта дороги или водопровода.

4. Также лучше всего будет, если вы будете уже точно знать, какие фотографии вы хотите. Для этого достаточно полистать свадебные снимки в интернете и сохранить в телефон понравившиеся варианты, которые можно будет воспроизвести с собой в главной роли

5. Ознакомьтесь с основными правилами позирования. О них можно почитать в этой статье.

6. Ну, и конечно, необходимо выбрать правильного фотографа. Обладая опытом съемки сотен свадеб, я постараюсь запечатлеть самые лучшие моменты одного из самых прекрасных дней в жизни молодых.

Сергей Матюнин

Профессиональный фотограф

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.
Отправьте свой номер телефона и я Вам позвоню
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.