10.06.2022

Тимбилдинг способствует сплочению команды, без которого невозможен успех в любом бизнесе. Немаловажным аспектом здесь является продуманная организация праздника внутри коллектива, которая дает возможность понять, чем дышат люди в твоей команде. И тут, конечно же, никак не обойтись без такого непременного атрибута мероприятия как фотосессия.

Фотографии с таких мероприятий, снятые на мобильный телефон участниками праздника, как правило, некачественные и однобокие. Особенно когда работники предприятия под влиянием веселящих напитков пытаются доказать, что их гаджет самый крутой.

Камеры на смартфонах и планшетах, действительно, удивляют своими характеристиками, но чаще всего владельцы такой техники не знают, как правильно использовать нужные параметры для создания качественных фото.

Но профессиональный фотограф не сделает ошибок, которые допускают любители. Это касается многих моментов во время фотосъемки: свет, правильно выстроенная чувствительность фотоаппарата, работа с диафрагмой и многое другое.

Но есть и еще один важный момент: приглашенный для фотосъемки человек не должен работать в организации, которая отмечает, допустим, Новый год, корпоратив, профессиональный праздник или юбилейную дату. Лучше для этой цели нанять профессионального фотографа.

В чем преимущества мастера:

1) фотограф сможет правильно подобрать нужный момент и начнет съемку когда люди станут наиболее раскрепощенными;

2) он не ограничивается исключительно постановочными кадрами и снимает участников мероприятия и тогда, когда они забывают о том, что они находятся под пристальным наблюдением фотообъектива и ведут себя естественно;

3) он может предложить, как шутливую, так и серьезную фотосессию: когда, например, руководитель и главбух могут сфотографироваться перед мероприятием с серьезными лицами на шикарном фоне ресторана, а в момент праздника расслабиться и быть веселыми и раскованными.

Сложность в съемке тимбилдинга, как и любого другого мероприятия, заключается в быстроте меняющихся событий. И профессионал это чувствует, исходя из опыта.

Главная задача – сделать достаточное количество действительно хороших кадров, чтобы никто из гостей не подумал после праздника, что ему не уделили внимания. Даже самый стеснительный участник должен быть запечатлен, как один из важных работников команды предприятия.

Удачные фотографии нужно, и даже необходимо, выкладывать на сайте компании, чтобы таким образом постепенно формировать доверие своих потенциальных клиентов. А скучные, банальные и некачественные снимки с праздника вряд ли кого-то заинтересуют. Поэтому фотографии на вашем сайте должны быть профессиональными и соответствовать уровню предприятия.

Сергей Матюнин

Профессиональный фотограф

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.
Отправьте свой номер телефона и я Вам позвоню
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.