03.06.2022

«Что может быть проще: обнялись да сфотографировались. И какая разница, что на снимках потом у кого-то будут слишком длинные руки или предательски вылезут запасные подбородки».

Такого мнения могут придерживаться многие люди. А вот некоторым очень важно, чтобы совместные фотографии были красивыми, даже можно сказать идеальными.

10 советов, которые помогут сделать вам идеальные фотографии в жанре love-story:

1. На фото с «обнимашками» важно правильно располагать руки. Не нужно ими полностью обхватывать партнера и тем самым закрывать его. Объятия должны быть легкими и непринужденными.

2. Девушкам не стоит закидывать руки на плечи мужчины. Это визуально увеличивает предплечья и плечи. Чтобы картинка была более изящной, руки лучше держать на уровне груди или талии.

3. Беря под руку партнера, не стоит сильно на него облокачиваться. Это «завалит» кадр. Эффектно смотрится, когда девушка стоит чуть сзади и сбоку своего спутника.

4. Если хотите положить голову на плечо партнёра, обратите внимание на то, что в этом положении у вас могут образоваться нежелательные складки на лице. С этой позой стоит быть аккуратнее, а лучше просто едва касаясь, прижаться подбородком к плечу.

5. Самая популярная поза на парных снимках – вполоборота. Но многие совершают большую ошибку, когда поворачиваются к камере ровно боком. Корпус должен быть немного развернут «лицом», а плечи расправлены.

6. Позируя сидя, не нужно наваливаться на партнера сзади. Достаточно слегка к нему наклониться и положить руки на плечи, не сцепляя их при этом в кольцо.

7. Делая кадры в полуобъятиях, старайтесь не прикасаться друг к другу головами.

8. Помимо самого момента поцелуя, попробуйте запечатлеть «секунду до». Во-первых, это выглядит очень эстетично. А во-вторых, создаёт идеальную романтичную атмосферу кадра.

9. Обнимая партнера, важно не переусердствовать. Иначе на фотографиях получатся странные, бесформенные фигуры из слипшихся людей.

10. Чтобы получаться на снимках максимально выигрышно, нужно придерживаться одного золотого правила – всегда держать осанку.

*Бонусный пункт. Качество фотографий зависит в основном от мастерства фотографа. Поэтому к выбору исполнителя стоит подойти серьёзно. Обязательно ознакомьтесь с портфолио, чтобы понять подходит ли вам его стиль.

Сергей Матюнин

Профессиональный фотограф

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.
Отправьте свой номер телефона и я Вам позвоню
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.