13.09.2019

Зимняя фотосессия в студии: свежие образы

Благодаря возможностям современных студий, даже невероятные идеи становятся реальностью. Поэтому прежде чем подобрать гардероб, узнайте детали предстоящей фотосъемки: антураж, стиль, концепцию. Немаловажно, чтобы одежда для фотосессии в студии гармонировала с общим фоном. Предлагаем на выбор несколько актуальных нарядов.

  • Традиционный рождественский оттенок - красный. Следовательно, выигрышно будут смотреться однотонные платья в духе 80-х, комбинезоны и юбки в сочетании с белым и голубым.
  • Передают обстановку праздника тематические свитера с изображениями снежинок, веселых снеговиков, санта клаусов. Допустимое количество оттенков в кадре - не более четырех.
  • Наряд Family Look в едином стиле - тренд семейной фотосессии. Подобные комплекты одежды для родителей и их детишек выглядят стильно, нетривиально.
  • Подойдет и модная одежда в стиле casual, которая при помощи ненавязчивого макияжа и прически заиграет особенным образом.
  • 2019-й год пройдет под символом Желтого Кабана, поэтому стоит захватить на съемку вечернее платье из струящейся ткани в солнечной гамме.

Зимняя фотосессия на улице: полезные идеи

Прекрасные снимки получаются среди городских пейзажей. Это может быть зимняя фотосессия на улице или площади, в соседнем парке возле озера. Оставляйте дома легкие наряды и одевайтесь потеплее. Съемка на природе - чудесный повод подурачиться, посмеяться, поиграть в снежки, сохранив для альбома все радостные моменты. В качестве одежды лучше подыскать цветные комплекты. Сочного оттенка куртка, пуховик или пальто с меховым воротником не потеряются на белом фоне.

Еще одна из роскошных локаций - зимний лес. Белоснежные холмы и склоны, припорошенные ветви елей - чем ни безупречная картинка для сюжетной фотосъемки. Причем тематика зимней фотосессии в лесу может быть самой разной: романтической, новогодней, семейной, сказочной. В тон подбирается и одежда. Великолепно смотрятся на снимках выразительные вечерние наряды, темный мех, массивные украшения. Реквизитом служат свечи, симпатичная посуда, винтажные игрушки, пледы.

Сделать зимнюю фотосессию в лесу более живой, непосредственной помогут животные, например, собаки, лошади. А уж если удастся сфотографироваться с красавцем-оленем, кадры станут по-настоящему новогодними. Украсят фотоальбом и динамичные семейные снимки с санками, коньками, красиво оформленный стол для пикника. Остановитесь на одежде, подходящей по стилю, обязательно дополнив ее милыми аксессуарами: разнообразными шапками с помпонами, шарфами и варежками.

Итак, какую бы сюжетную линию вы не предпочли, позаботьтесь о возможности перекусить и согреться на свежем воздухе, чтобы зимняя съемка не превратилась в испытание, а стала приятным воспоминанием.

Сергей Матюнин

Профессиональный фотограф

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.
Отправьте свой номер телефона и я Вам позвоню
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.