25.03.2022

Каждый год приходить ломать голову: «Что же ей подарить на День рождения?» Косметика, одежда, ювелирные украшения, техника — все уже было, фантазия заканчивается. Так почему бы не удивить подарком-впечатлением? Тем более сейчас, фотосессии на пике популярности. Как все организовать и определиться с тематикой? Давайте по порядку.

Кому подойдет?

Большинство мужчин скептически относятся к мероприятиям подобного рода. Чего нельзя сказать про прекрасную половину. День рождения, 8-е марта, Новый год, 14 февраля, День Матери — поводов предостаточно. Поэтому главными героинями фотосессии могут стать:

  • Жена или девушка
  • Подруга
  • Дочь
  • Свекровь или теща
  • Сестра

Как организовать и презентовать?

Есть 3 варианта вручения подарка-впечатления.

  1. Спросить напрямую: в какой стиле девушка мечтает сфотографироваться? И в назначенный день привести ее к фотографу.
  2. Подарить сертификат на фотосессию. А она сама определится с декором зала или местом на улице.
  3. Предупредить, чтобы она красиво оделась, завязать глаза и презентовать сюрприз уже на месте.

Сейчас огромное количество студий и зон для фотосессии. Все женщины хотят чувствовать себя уверенно, а для этого нужно выглядеть на все 100%. Поэтому, идеальный вариант — нанять не только фотографа, но и визажиста, парикмахера. Они за час сотворят готовый образ. Для этого достаточно лишь договориться с фотографом заранее. Большинство предлагают подготовку образа как дополнительную услугу или включают их в пакетные предложения.

Идеи и образы

Лучше обратить внимание на фотографов, которые предлагают разные стили съёмок. Так за одну фотосессию будет возможность провести и минималистичную портретную фотосъемку, и тематическую, и парную и т.д.

Чтобы фотографии не были однотипными — нужно примерить несколько образов. Нелишним будет небольшая смена прически и макияжа. Но мир фотографии гораздо шире, чем кажется. Есть очень креативные идеи, которые многим понравятся.

  • Фотосессия с животными. Можно вместе с фотографом съездить в агроусадьбу, где обитают рыси, олени, косули, козы, еноты. Или посетить питомник с собаками. Большой популярностью пользуются такие породы, как хаски, акита, доги, борзые.
  • Фотосессия в театре. Величественные колонны, высокие потолки — все это придает особый антураж.
  • Костюмированная фотосессия. Может быть девушка/девочка фанатка какого-то фильма, сериала или мультфильма? Нет ничего лучше, чем осуществление желаний.
  • Парная фотосессия. Организовать съемку для двоих, чтобы приятно удивить любимую — правильный подход к празднику. В идеале это фотосессия в студии и на улице (или на природе).

Когда фантазия исчерпала себя и хочется по-особенному порадовать, и удивить, то фотосессия в подарок — это идеальное решение. Дарите эмоции своим близким. Они оставляют гораздо больший след в памяти, чем дорогие украшения и прочие мелочи. Через 5-10 лет будет приятно заглянуть в альбом и вспомнить о таком чудесном подарке.

Сергей Матюнин

Профессиональный фотограф

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.
Отправьте свой номер телефона и я Вам позвоню
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.