27.02.2023

В чём залог успешной фотосессии в бизнес-стиле? Внимание ко всем составляющим: профессиональный фотограф, с большим опытом именно в деловых портретах, хорошее оборудование и декорации, и конечно же подобающий реквизит. На последнем, к сожалению, многие студии экономят и предоставляют низкокачественную бутафорию, что значительно ухудшает общее впечатление и атмосферу фотографии. Помимо статусности, релевантный реквизит упрощает процесс позирования, ведь неподготовленным моделям бывает довольно сложно выглядеть уверенно и естественно в кадре, а правильно подобранный реквизит способен решить эту проблему.

Рабочий стол

Что первое приходит в голову, когда речь заходит о представительном бизнесмене? Место, где проводятся перспективные бизнес-встречи и подписываются важные договоры. Главный атрибут кабинета начальника - представительный рабочий стол с подходящим по стилю и антуражу креслом, достойными статуса фотографируемого.

Канцелярия

Записная книжка в кожаной обложке, ручка с лаконичным дизайном и прочие важные и узнаваемые атрибуты офисного образа.

Статуэтки

Добавить акценты, наполнить или же просто украсить кадр помогут различные виды фигур и статуэток. Кроме того, такими деталями можно подчеркнуть сферу деятельности фотографируемого - Фемида отлично впишется на портрете представителя юриспруденции, а Колыбель Ньютона надёжно закреплена в сознании людей за сферой психотерапии. 

Глобус

 

Ещё одна из ассоциаций со статусностью, закреплённая образами из огромного количества фильмов и сериалов, глобус в тёмных тонах и металлической оправе. Добавив такой предмет в кадр, вы подчеркнёте деловой имидж клиента.

 

Офисная лампа

Свет важен, не только для фотографа, но и для любого работника офиса. Качественная лампа ещё один важный атрибут, без которого редко обходится рабочий стол представителя бизнеса.

Ноутбук

Ну и куда без главного инструмента большинства представителей бизнеса нашего времени, когда все процессы перешли в электронный формат: хороший ноутбук - вот что стоит добавить в деловой портрет директора.

Книги и журналы

Но речь, конечно же, не о свежем выпуске космополитен или классике научной фантастике. Книги и журналы должны быть также тщательно подобраны и соответствовать антуражу и тематике съёмки.

Различные аксессуары

Часы, картины, полки, календари, папки, растения в горшочках и прочие мелочи дополняющие деловой интерьер будут кстати.

Для сторонников минимализма

Помимо интерьеров и реквизита, можно использовать простые бумажные однотонные фоны - они всегда выглядят лаконично и универсально.

Попробовать все варианты или остановиться на каком-то конкретном стиле и сопутствующими ему декорациями и реквизитом - выбор в любом случае остаётся за вами. Все перечисленные детали статусной бизнес-фотосессии в этой статье вы можете найти в профессиональной студии делового портрета JustBusiness.

Сергей Матюнин

Профессиональный фотограф

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.
Отправьте свой номер телефона и я Вам позвоню
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.