31.03.2023

Традиция предсвадебной фотосессии Love Story достаточно недавно зародилась в России. Что она представляет собой? Это — постановочная фотосессия об истории любви жениха и невесты. Наравне со свадебными фото, снимки с фотосессии Лав стори становятся семейной ценностью, занимают почётное место в фотоархиве молодой семьи. Фотографии со съёмки лав стори — нежные, эмоциональные, пропитанные любовью жениха и невесты друг к другу. Чаще всего для съёмки Love Story пара приглашает того же фотографа, что на свадьбу.

Каких-то строгих правил при съёмке лав стори не существует. Сценарий может быть любым. Пара может воссоздать в ходе фотосессии реальную историю своего знакомства или первого свидания, просто сделать романтичные снимки или придумать совершенно новую историю. Одним участникам такой фотосессии хочется на фото романтики и нежности, а другим — энергии и юмора. И это замечательно! Ведь все люди индивидуальны.

Рассмотрим 6 ключевых преимуществ и возможностей фотосъёмки лав стори.

  1. Предсвадебная фотосессия полезна для жениха и невесты в том плане, что фотограф может научить пару красиво позировать, не стесняться камеры, вести себя максимально свободно и естественно перед объективом. Скованность участников фотосессии не лучшим образом сказывается на фото, поэтому важно от нее избавиться.

  2. Love Story полезна и для фотографа, которому впоследствии предстоит работать на свадьбе. В ходе фотосессии он может лучше изучить особенности жениха и невесты, попробовать разные ракурсы, чтобы выявить наиболее выигрышные. Молодожены могут попробовать воплотить в кадре какие-то задумки, обсудить с фотографом определенные моменты. После времени, проведенного в ходе съемки лав стори, фотограф и пара становятся ближе и понятнее друг другу.

  3. Простор для творчества. Фотосъемка Love Story дает возможность использовать любые локации, воплощать даже самые оригинальные идеи. Здесь нет строго тайминга и спешки. Главное — запланировать все заранее и проинформировать фотографа о своих идеях.

  4. Еще больше красивых снимков. Профессиональная фотосессия позволит получить отличный результат в виде красочных фото, наполненных чувствами и эмоциями. Они долгие годы будут напоминать паре об истории их любви, станут украшением семейного фотоархива.

  5. Фотографии с фотосессии Love Story можно использовать для изготовления свадебных аксессуаров. Например, банкетные карточки, пригласительные открытки, этикетки для бонбоньерок, оформленные фото виновников торжества, приобретают индивидуальность.

  6. Возможность показать на свадьбе слайд-шоу. Это отличная идея разнообразить досуг гостей и сделать свадебную программу более оригинальной. Снимки с фотосессии лав стори можно использовать для создания слайд-шоу, демонстрируя в определённой последовательности, с наложенной подходящей музыкой. Обычно подобный показ сопровождается яркими эмоциями и даже слезами умиления, запоминается, как особенное событие на свадебном торжестве.

Сергей Матюнин

Профессиональный фотограф

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.
Отправьте свой номер телефона и я Вам позвоню
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.