05.07.2011

Хочется рассказать немного о создании данного сайта и сайтов вообще. Сайт, я считаю, в наше время - обязательный атрибут любой организации или предприятия. Огромное количество людей стремятся получить информацию о товарах и услугах через интернет. Поэтому, во-первых, ваш сайт должен быть доступен в основных каталогах и поисковых системах, а во-вторых - должен быть наполнен актуальной информацией, представленной в доступном и понятном виде. Для многих людей впечатление от знакомства с вашим сайтом будет и первым впечатлением о вашей фирме, например, если на сайте последнее обновление прайс-листа было 2 года назад, а последняя новость - и того раньше - такой сайт сразу вызовет уверенность в том, что в фирме дела идут не лучшем образом, либо что там работают безответственные люди, которые не утруждают себя обновлением информации на сайте.

Но я отвлекся - запись пока только о создании сайта, а не о его развитии. Итак, создание. Для человека, в данном вопросе не разбирающегося - это достаточно сложный процесс, состоящий из нескольких этапов.

1) Создание (самостоятельное или в какой-либо студии) самого сайта - файлов, которые нужно разместить на хостинге, чтобы они были доступны из интернета.

2) Приобретение хостинга и размещение на нем созданного на первом этапе сайта (обычно для размещения сайта-визитки достаточно самого недорогого хостинга, стоимостью примерно 100р./месяц)

3) Регистрация доменного имени - регистраторов доменных имен достаточно много, сделать это можно через любой из них, однако самый популярный - ру-центр - я настоятельно не рекомендую из-за сильно завышенных цен.

4) Делегирование доменного имени на хостинг - иными словами, сопоставление доменного имени и сайта, для того, чтобы по зарегистрированному вами адресу открывался ваш сайт.

Как видно, для непосвященного человека процесс достаточно сложный и содержащий в себе множество непонятных слов, поэтому многие предпочитают обратиться к специалистам, а не заниматься всем этим самостоятельно. И тут встает вопрос о выборе этих самых специалистов. Выбор здесь очень широк - от давно зарекомендовавшей себя web-студии, до голодного студента, который возьмется сделать все за 1000 рублей. Однако это две крайности, а золотая середина лежит между ними - здесь я как раз подхожу к цели написания данной записи: если вам понравился сайт, на котором сейчас находитесь, и вы хотите сделать похожий сайт для себя - мы можем разработать его для вас.

Более того, если вы обратитесь к нам - мы возьмем на себя все этапы создания сайта. Вам нужно будет только:

  • Придумать не занятое доменное имя
  • Написать техзадание - что вы хотите видеть на сайте, пункты меню, тексты, картинки
  • Выбрать вместе с нами дизайн для будущего сайта
  • Оплатить наши услуги

После в течение недели сайт будет создан и размещен на нашем собственном сервере - вам не нужно будет мучится с хостингом, размещением сайта, делегированием доменного имени и т.п. В стоимость нашей услуги входит регистрация доменного имени и хостинг сроком на 1 год (в дальнейшем 1000р./год)

Итак, хотите сайт? Все просто - обратитесь к нам, и уже через неделю ваш сайт будет функционировать в сети. Стоимость услуги - 5000р. (Стандартный сайт-визитка. Дополнительный функционал обсуждается индивидуально).

Сайт выполняется на движке joomla (джумла) - это бесплатный и многофункциональный скрипт, с огромным потенциалом к расширению за счет большого количества сторонних плагинов на любой вкус. Отличительной особенностью сайта-визитки любого фотографа является обязательное наличие портфолио - галереи с примерами его работ. На джумле галерею можно организовать с помощью самых разных плагинов, и выглядеть они будет тоже по-разному - от простого перелистывания фотографий, до анимированных с помощью flash слайд-шоу. Также наличием портфолио (которое может содержать до нескольких сотен фотографий) обуславливается несколько больший, чем обычно, вес сайта - т.е. занимаемое им дисковое пространство. Это может повлиять на стоимость хостинга.

Дизайн сайта - обычно одна из главных головных болей. Однако для джумлы существуют десятки разработанных бесплатных шаблонов, вам остается только выбрать себе понравившийся и переработать его под свои нужды.

Сергей Матюнин

Профессиональный фотограф

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.
Отправьте свой номер телефона и я Вам позвоню
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.