16.12.2022

При организации фотосессии, один из первых вопросов, которым задаётся фотограф – это место её проведения. Существует большое количество потенциальных локаций для фотосессий, включая дом клиента, местные достопримечательности, живописные природные локации, или же фотостудии.

У каждой локации есть свои плюсы и минусы. Разберём, почему всё же для проведения фотосессии в Питере стоит отдать предпочтение фотостудии. Это может помочь вам понять стоит ли аренда студии своих денег, насколько это рентабельно и выигрышно по сравнению с другими вариантами.

Нет времени читать, но заинтересованы в аренде фотостудии в Санкт-Петербурге?

Нажмите сюда, чтобы ознакомиться с одним из лучших вариантов студий для делового портрета в Питере. А мы продолжим.

Так в чём же преимущества фотостудии?

  • Меньше неприятных сюрпризов

Главное преимущество работы в студии - это полный контроль над всем происходящим. Вы можете поменять световые схемы, использовать любой реквизит, добавлять и менять фон, использовать цветные фильтры и прочее.

В этом основное отличие от уличной съёмки, когда многое зависит от погоды, которую в Питере предугать со 100% вероятностью никогда не удастся. На улице ветреный, дождливый или же слишком яркий солнечный день могут значительно усложнить вашу работу. Кроме того, могут помешать проходящие мимо люди или другие раздражающие факторы, которые повлияют на работу ваших моделей.

  • Полный контоль над светом

В профильных фотостудиях вы сможете воспользоваться широким выбором светового оборудования профессионального уровня. Это позволит полностью контролировать качество и стиль освещения на ваших фотографиях. С топовым управляемым оснащением ваши снимки будут получаться согласно вашим задумкам и никак иначе.

  • Никаких помех

При аренде студии у вас полный контроль над тем, кто в ней будет находиться. Это гарантирует вам, вашим моделям и клиентам полную приватность. Без помех и раздражающих факторов в виде посторонних, вы сможете работать более продуктивно и получить результаты более высокого качества без лишних усилий.

  • Комфорт клиента

Одно из ключевых преимуществ фотостудии — это доступ к максимально комфортному для работы пространству. В большинстве студий присутствуют кондиционеры, удобная мебель, приятная музыка, кофе, чай. А значит вашим клиентам будет комфортно во время съёмки, что поспособствует общему приятному впечатлению и желанию снова воспользоваться вашими услугами.

  • Возможности нетворкинга

Ещё один неочевидный плюс варианта аренды — перспектива нетворкинга. Многие фотостудии собирают на своей территории фотографов, видеографов, продюсеров, режиссёров, моделей, владельцев бизнеса, визажистов, и других интересных людей, чьи контакты могут пригодиться вам в будущем. У вас будет много возможностей завести полезные знакомства, которые приведут к новым заказам или сотрудничеству с представителями различных индустрий.

  • Экономия времени

Когда вы приходите в профессиональную фотостудию, большая часть оборудования, которая вам понадобится уже готова к работе и находится на нужных местах. Свет скорее всего будет уже настроен, бумажные и интерьерные фоны также готовы к работе, как и различный реквизит нужной вам тематики. Вам не придётся тратить драгоценное время на погрузку и разгрузку дополнительного оборудования.

  • Полезные удобства

Студии профессиональной фотографии, как правило, располагают полезными удобствами вроде гримёрки, туалетов, диванов, кресел и т.д. Эти удобства делают работу гораздо более комфортной и приятной для всех участников процесса.

  • Мотивация работать более эффективно

Когда вы платите за аренду студии, вы гарантированно попытаетесь выжать максимум из времени, которое у вас есть, ведь каждая минута стоит денег. Вы, как и ваши клиенты, с большей вероятностью будете более организованы, приедете без опозданий и будете готовы к продуктивной работе. Это может быть полезно, если у вас или ваших заказчиков иногда наблюдаются проблемы с дисциплиной и мотивацией.

Сергей Матюнин

Профессиональный фотограф

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.
Отправьте свой номер телефона и я Вам позвоню
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получил ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.